В рамках внеурочного занятия «Разговоры о важном» в средней школе №7 прошли классные часы на тему «Россия – здоровая держава». Цель занятия: формирование у школьников первоначального представления о ценности здорового образа жизни, способствовать становлению полезных привычек в повседневной жизни, создание условия для понимания эмоциональной обусловленности поведения и причин возникновения эмоций, формировать способность к умению видеть ситуацию с точки зрения другого человека, воспитывать ответственное отношение к собственному здоровью.  В ходе занятия ребята сделали вывод о том, что беречь свое здоровье нужно с малых лет. Придерживаться режима дня и питания, много гулять, меньше внимания уделять гаджетам, укреплять свой иммунитет.