Накануне Дня памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в 3 - 4 классах школы №7 прошли классные часы.

Накануне Дня памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в 3 -  4 классах школы №7 прошли классные часы.

Накануне Дня памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в 3 -  4 классах школы №7 прошли классные часы. На мероприятиях ребята узнали о тружениках тыла во время Великой Отечественной войны, об их мужестве и стойкости. Книга комиксов «Письмо-самолётик», доступным для детей языком, максимально лаконично рассказывает обучающимся о драматизме тех лет, какой ценой ковалась победа на фронте и в тылу. С 28 октября 1941 года по 21 января 1942 года практически вручную вынуто 5 млн. кубометров земли, построены 2347 огневых точек, 1970 землянок, 380 км окопов.

Никого не оставил равнодушным фильм: «Шӑнра туптаннӑ ӑраскал» (Судьба ковалась на морозе), который рассказывает о непростой судьбе участницы тех событий Петровой Клавдии Сергеевны, жительницы деревни Новые Шальтямы Канашского района Чувашской Республики. Героическому подвигу тружеников тыла посвящен Мемориал «Строителям безмолвных рубежей» в Козловском районе Чувашии. Мы гордимся своими предками.