20 марта «Разговор о важном» в 3 – 4 классах школы №7 был посвящен Дню воссоединения Крыма с Россией « Россия и Крым: одна страна, один народ»

20 марта «Разговор о важном» в 3 – 4  классах  школы №7 был посвящен Дню воссоединения Крыма с Россией « Россия и Крым: одна страна, один народ»

20 марта «Разговор о важном» в 3 – 4  классах  школы №7 был посвящен Дню воссоединения Крыма с Россией. Учителя начальных классов провели исторический экскурс « Россия и Крым: одна страна, один народ». Учащиеся познакомились с историей возникновения полуострова, с условиями проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года, в Георгиевском дворце Кремля, Президент Российской Федерации В.В.Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Также учащиеся совершили виртуальную экскурсию по достопримечательностям и природным памятникам. Ребята с интересом слушали о самых известных и интересных местах на полуострове, о природе и животном мире, о существовании пещер и пещерных городах, о тайнах морских глубин, о величии гор и водопадов. Особый интерес у детей вызвал рассказ о ялтинском детском парке «Поляна сказок», замке «Ласточкино гнездо», и о музее шоколада, все предметы которого сделаны из шоколада вручную, и в единственном экземпляре. В заключение мероприятия учащиеся посмотрели презентацию «Крым – Россия навсегда».