В школе №7 прошел очередной " Разговор о важном" для обучающихся 1-2 классов на тему:" Год педагога и наставника".

6 марта в школе №7 прошел очередной " Разговор о важном" для обучающихся 1-2 классов на тему:" Год педагога и наставника". Цель мероприятия: объяснить понятия " педагог", "наставник", воспитывать уважение к людям, которые посвятили свой труд воспитанию и обучению подрастающего поколения. 2023 год объявлен Годом педагога и наставника президентом России В.В. Путиным. Мероприятие началось с беседы. Первыми воспитателями для детей являются их родители. Они находятся в постоянном общении со своим ребёнком. Далее дети вспомнили своих воспитателей и учителей, выразили им слова благодарности за их труд. Обучающимся  были предложены рабочие листы, по которым они составили пословицы. Ребенок, имеющий хороших родителей и наставников, пробудит все лучшее, что в нем заложено природой.