Cреди учащихся 1 и 2 классов «Разговоры о важном» прошли по теме «Традиционные семейные ценности»

Cреди учащихся 1 и 2 классов «Разговоры о важном»  прошли по теме «Традиционные семейные ценности»

27 февраля среди учащихся 1 и 2 классов «Разговоры о важном»  прошли по теме «Традиционные семейные ценности». Занятие началось с разгадывания ребуса о семье. Дети рассуждали, что такое «семья», «ценность», «традиция». Потом дружно поработали в группах с пословицами и поговорками о семье . Затем ребята знакомили с презентациями «Ценности моей семьи»,рассказывали о своих семьях, о семейных традициях.  В заключении занятия учащиеся нарисовали семейный оберег – символ защиты своей семьи.  Семья - важнейшая ценность в жизни каждого человека. К такому выводу пришли ребята после занятия.