13 февраля для обучающихся 8 - 9 классов школы №7 в рамках «Разговор о важном» состоялись внеурочные занятия на тему «Россия в мире». В рамках занятия обучающиеся просмотрели видеоролики о значении и роли России в современном мире. Учащиеся узнали о достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, о вкладе России в борьбу с нацизмом, колониализмом. После просмотра видеороликов «Великие открытия», «Современные технологии»,  обсудили значение отечественной культуры для развития мировой культуры и искусства. Учащиеся узнали, что самый известный и читаемый писатель в мире это Ф. М. Достоевский, а произведения Чехова переведены более чем на 90 языков мир. Россия – «Великая страна»: страна великой истории, сыгравшая важнейшую роль в мировых процессах, жизни других стран, страна, уважающая свободу и суверенитет других стран, защищающая традиционные общечеловеческие ценности.