В рамках проекта «Разговоры о важном» в 1-2 классах школы №7 прошло занятие на тему «Кибербезопасность»

В рамках проекта «Разговоры о важном»  в 1-2 классах школы №7 прошло занятие на тему «Кибербезопасность»

В рамках проекта «Разговоры о важном» сегодня в 1-2 классах школы №7 прошло занятие на тему «Кибербезопасность». Цель занятия заключалась в том, чтобы сформировать культуру безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и гаджетов. Школьники узнали, что кибербезопасность – это совокупность правил и практик защиты от атак злоумышленников в цифровом пространстве. Ребята познакомились с понятиями: аккаунт, профиль, блогер и другими более подробно. В качестве закрепления решили несколько ситуаций- кейсов. В заключение занятия дети вместе с классными руководителями обобщили весь материал и повторили правила безопасного поведения в киберпространстве.