Разговоры о важном на тему "Светлый праздник Рождества" состоялся для обучающихся 10-11 классов школы №7. На занятии обучающиеся узнали, что по мере вхождения в состав российского государства разных народов российская культура обогатилась их культурными и религиозными традициями. Тем не менее, для всех жителей страны праздник Рождества олицетворяет собой образ любви, света, добра, милосердия, сострадания к ближнему. Именно поэтому он особенно близок россиянам разных национальностей и вероисповеданий. Для всего мира этот праздник настолько важен, что почти все народы договорились вести счёт годам, начиная с Рождества Христова.