Для обучающихся 8 - 9 классов школы №7 в рамках «Разговор о важном» состоялись внеурочные занятия на тему «День Конституции». В рамках занятия обучающиеся просмотрели видеоролик о главном законе страны - Конституции Российской Федерации. Учащиеся узнали, что высшая сила закрепленных в Конституции положений способствует единению российского народа, сохранению его истории, защищает территориальную целостность государства. В ходе  беседы  обсудили значимость Основного закона Российской Федерации. Главная обязанность каждого гражданина – соблюдение Конституции и законов нашей страны. Конституция России гарантирует права человека – право на жизнь. Обучающиеся также узнали, что в 2020 году в Конституцию была внесена поправка, которая касается всех детей нашей страны: дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России.