В рамках проекта «Разговор о важном» для 1 и 2 классов школы №7 было проведено мероприятие «Волонтеры России»

В рамках проекта «Разговор о важном»  для  1 и 2 классов школы №7 было проведено мероприятие «Волонтеры России»

В рамках проекта «Разговор о важном»  для  1 и 2 классов школы №7 было проведено мероприятие «Волонтеры России», что цель которого – сформировать у детей представление о волонтерском движении и его значении. В ходе занятия ребята поняли, что волонтеры – это добровольцы, которые посвятили свою жизнь другим людям, животным. Посмотрев презентацию, узнали, что волонтеры трудятся в больницах и социальных учреждениях, помогают старикам и больным детям в хосписах, работают в приютах для бездомных животных. Они готовы сутками искать пропавших детей, помогать людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.  Не зря символом добровольчества является открытая ладонь и сердце. Волонтерство – это Добро с большой буквы. Уверена, что после этого мероприятия во всех ребячьих сердцах зажглась искорка волонтерства.