Обучающиеся 8 – 9 классов школы №7 стали участниками мероприятий «Жить – значит действовать» в рамках реализации проекта «Разговоры о важном»

Обучающиеся 8 – 9 классов школы №7  стали участниками мероприятий «Жить – значит действовать» в рамках реализации проекта «Разговоры о важном»

Обучающиеся 8 – 9 классов школы №7  стали участниками мероприятий «Жить – значит действовать» в рамках реализации проекта «Разговоры о важном». Цель занятия: формирование представления о жизни как проявлении себя в различных видах волонтёрской деятельности, самореализации в конкретных действиях и поступках; воспитание нравственных качеств личности: доброта, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь.  В ходе занятия подростки просмотрели  видеоролик  об истории создания волонтёрского движения, о ресурсах современного движения волонтёров в России, объединяющих всех волонтёров. Затем классные руководители  провели  интерактивное  задание, которое  нацелено на актуализацию знаний обучающихся о волонтёрских движениях и ресурсах нашей страны.  Подводя итог, подростки выполнили задания с рабочих листов: разгадывали кроссворд, отвечали на вопросы. В заключении ребятам была предоставлена информация о волонтерской деятельности в нашем городе и в школе.