В рамках программы «Разговоры о важном» для 1 и 2 классов прошел патриотический час «Герб России».

В  рамках программы «Разговоры о важном» для 1 и 2 классов прошел патриотический час «Герб России».

В  рамках программы «Разговоры о важном» для 1 и 2 классов прошел патриотический час «Герб России».

Патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризация истории, культурного наследия России — одно из приоритетных направлений работы  с подрастающим поколением. Данное мероприятие проводилось с целью ознакомления учащихся с величием нашей страны, формирования у них уважительного отношения к  государственным символам страны. Из рассказа учителя обучающиеся узнали, что такое государственные символы, что они означают и почему каждое государство имеет свой герб, флаг, гимн. Беседа о гербе сопровождалась  презентацией  «Символы России», в ходе которой ученики подробнее познакомились с символикой нашей страны, а также узнали историю российского герба. Затем с интересом посмотрели  видеоролик и выполнили интерактивное задание с карточками. Дети   узнали  много  нового и интересного о  гербе России,  активно принимали участие в беседе,  отвечали на вопросы.