В рамках проекта «Разговоры о важном» в 5-7 классах школы №7 были проведены беседы на тему «Герб как предмет нашей гордости»

В рамках проекта «Разговоры о важном»  в 5-7 классах школы №7 были проведены беседы  на тему  «Герб как предмет нашей гордости»

В рамках проекта «Разговоры о важном»  в 5-7 классах школы №7 были проведены беседы  на тему  «Герб как предмет нашей гордости». Обучающиеся узнали о том, что история герба Российской Федерации  охватывает несколько веков. Первый раз двуглавый орёл появился  в XV веке на печати Ивана III.  Великий князь  решил использовать  этот знак  в качестве герба. Позднее его  внешний вид  менялся. 30 ноября 1993 года утвердили современное изображение этого государственного символа, который  объединяет народ  и  выражает историческую и культурную преемственность поколений.  В ходе занятия ученики обсуждали важные вопросы: почему так важно для страны  иметь свои символы, учредить в их честь праздники, почему каждый гражданин должен  уважать  государственные символы, в чём уважение. Разговор о гербе России  вызвал  у ребят чувство гордости за любимую  страну и ощущение своей сопричастности  к истории  Родины.