В рамках «Разговор о важном» в школе №7 в 3 – 4 классах прошёл урок, посвящённый Дню матери.

В рамках «Разговор о важном» в школе №7 в 3 – 4 классах прошёл урок, посвящённый Дню матери. Среди многих праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Ребята узнали легенду о матери, а благодаря презентации «Единственная мама на свете» познакомились с историей праздника, поиграли в ситуационные игры, вспомнили и прочитали стихи и пословицы о маме. Прослушав стихотворение Веры Кушнир «Никто не знает всё, как мать», дети с удовольствием рассказывали о своих мамах, охотно говорили о том, как помогают своим мамам вести домашнее хозяйство, о семейных вечерах. С удовольствием приняли участие в конкурсах «Самый ласковый», «Знаю ли я свою маму», отвечали на шуточные вопросы викторины «Дополни фразу». Особенно ребятам понравилась викторина «Узнай маму». Они должны были узнать разных мам из книг, мультфильмов и кинофильмов по их репликам. В творческой части мероприятия каждый из ребят написал письмо, адресованное любимой маме. А далее дети сами смастерили конверты в технике оригами, украсили их цветами и сердечками и вложили в них свои письма. Завершился урок трогательным видеороликом «Мама и малыш», в котором ребята увидели себя со своей мамой.