В 6-х классах МБОУ «СОШ № 7» состоялось очередное занятие «Мама – главное слово в каждой судьбе» из цикла "Разговор о важном", посвященное Дню матери.

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

21 ноября в 6-х классах МБОУ «СОШ № 7» состоялось очередное занятие «Мама – главное слово в каждой судьбе» из цикла "Разговор о важном", посвященное Дню матери.

Целью данного мероприятия являлось поддержание традиций, бережного отношения к матери, воспитание любви и уважения к ней, укрепление семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье, желания доставлять радость близкому, родному человеку.

Учащиеся 6-х классов побеседовали о роли матери в жизни каждого человека, составили кластер «Наши мамы», посмотрели видеоролик о формах государственной поддержки материнства в нашей стране, в заключение выполняли творческое задание, составили синквейн.

Дети, подобрав художественную литературу по данной теме читали рассказы и стихи про маму (рассказы Емельянов Б. «Мамины руки», Платонова «Мама»). Также проводили беседы о наших мамах: «Нет лучше дружка, чем родная матушка», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы».

Все мероприятия, приуроченные к празднику «День Матери», направлены на улучшение микроклимата в семьях, помогло увидеть роль матери в жизни каждого человека; воспитало культуру взаимоотношений, понимание значимости материнской любви в жизни человека и чувства благодарности к матери, самому дорогому человеку на земле; развило такие качества, как порядочность, уважительное отношение к родителям.