Сегодня в 1 и 2 классах школы №7 занятие «Разговоры о важном» было посвящено Дню матери. В последнее воскресенье ноября в России отмечается праздник, посвященный самому близкому человеку – маме. В этот день каждый старается обязательно поздравить свою маму с праздником. В ходе занятия ребята познакомились со смыслом этого праздника и его символикой. Беседуя с детьми, учителя раскрыли роль матери в семье, напомнили о важности заботливого отношения к матери. Уважение, внимательное отношение и любовь к матери подкрепляется небольшим подарком, сделанным ребятами самостоятельно.