14 ноября внеурочное занятие для обучающихся 10-11 классов было посвящено теме «Языки и культура народов России: единство в разнообразии». С целью формирования у обучающихся представления о важности сохранения и развития культурного наследия и языкового разнообразия многонационального народа Российской Федерации, чувства гордости за культуру нашей страны, класссные руководители провели беседу с использованием видеофрагментов, мультимедийной презентации, интерактивных  заданий, которые включали групповую работу. Старшеклассники узнали об Общероссийском общественном  движении – Молодежная Ассамблея народов России «МЫ - РОССИЯНЕ». В рамках игры «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»  «Народов много – страна одна!» сделали открытия в традициях народов России, определили эрудированных ребят. Народное творчество, изучение народного эпоса, народных традиций позволяет нам сохранять культуру наших предков, знать и передавать из поколения в поколение духовные ценности.  И пусть мы говорим на разных языках, но эти духовно-нравственные ценности для нас всех одинаковы.