В 3-4 классах школы №7 в рамках «Разговоры о важном» прошло виртуальное путешествие по России с помощью интерактивной карты

В 3-4 классах  школы №7 в рамках «Разговоры о важном» прошло виртуальное путешествие по России с помощью интерактивной карты

14 ноября в 3-4 классах  школы №7 в рамках «Разговоры о важном» прошло виртуальное путешествие по России с помощью интерактивной карты. Это внеурочное занятие прошло с целью показать обучающимся многообразие и единство народов Российской Федерации, формировать потребность знакомиться с особенностями разных регионов нашей страны, подвести к осознанию, что узнавать новое о своей Родине, путешествовать по России очень интересно и увлекательно. Ребята побывали только в 10 регионах нашей страны, познакомились с национальными блюдами только шести регионов, а всего их 89! Учащиеся подготовили мини сообщения о некоторых народах нашей многонациональной страны. Все они уникальны и красивы как звёздочки на небе, а вместе образуют яркое и мощное созвездие, имя которого Россия. В заключении ребята получили QR-коды, отсканировав их дома с родителями, они попадут на страницу портала фильмов Русского географического общества, где смогут просмотреть короткометражный мультипликационный фильм «Земля Улыпа», рассказывающий об этнической культуре, истории возникновения чувашского народа. Ведь Чувашия –наша малая родина, которая входит в состав России.