Внеурочное занятие «Разговоры о важном» для обучающихся 10-11 классов школы №7 состоялось по теме «Мы едины, мы-одна страна!».  С целью формирования исторической памяти и преемственности поколений, патриотизма и любви к Родине классные руководители провели беседу со старшеклассниками. Стоит обратить внимание, что данная тема связана с предыдущими темами, которые уже рассматривали ребята в ходе «Разговоров о важном».  Разделившись на группы ребята придумали девиз класса. В нем они отразили идею о том, что все мы-одна дружная команда. В видеоролике все смогли узнать исторически важные моменты в развитии нашего государства, о народных героях, благодаря которым наша страна отстаивала свою независимость и государственность. Групповое задание «История и современность» позволило ребятам сделать вывод - примеры сплоченности и героизма в истории России разных периодов были, есть и будут. И важно понимать, что защита Родины – не просто слова. А день народного единства способствует объединению всех национальностей, народностей и этносов в один русский народ ради развития и процветания России. В единстве наша сила!