В школе №7 для обучающихся 8 – 9 классов прошел очередной цикл "Разговоров о важном" на тему: "День народного единства".

7 ноября  для обучающихся 8 – 9 классов прошел очередной цикл "Разговоров о важном" на тему: "День народного единства". Главная цель – сформировать у учащихся историческую память и пробудить чувства сопричастности к традиционным ценностям. Занятия прошли в форме беседы с использованием видеоролика и были посвящены истории нашей страны. День народного единства способствует объединению всех национальностей, народностей и этносов ради развития и процветания России. В ходе мероприятий ребята познакомились с историей возникновения праздника, с народами, населяющими нашу страну, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Подвиг во имя своей страны очень хорошо был показан на примере Ивана Сусанина. На это обратили внимание обучающиеся. Ребятам напомнили, что День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке. Мы должны помнить не только важные даты, но и саму суть, что, сплотившись, объединившись, можем преодолеть любые трудности.