В 3 и 4 классах школы №7 в рамках «Разговоры о важном» прошел патриотический час «Когда мы едины, мы непобедимы»

7 ноября  в 3 и 4 классах школы №7 в рамках «Разговоры о важном» прошел патриотический час «Когда мы едины, мы непобедимы». В ходе познавательной беседы, построенной в  форме виртуальной экскурсии по историческим местам, связанной с праздником «День народного единства», ребята узнали об истории возникновения праздника. После просмотра вступительного видеоролика учитель провел виртуальную экскурсию по Красной площади с элементами познавательной беседы: знакомство с памятником Минину и Пожарскому на Красной площади, с памятником патриарху Гермогену в Александровском саду, Собором Казанской иконы Божией Матери. Закрепление знаний прошло в форме работы  над интерактивными заданиями: «Самые важные качества для победы над врагом»,  «Капля-речка-океан», «Поговорки о дружбе и сплоченности».  Затем ученики в национальных костюмах прочитали  стихи  о дружбе народов. Закончилось мероприятие совместным выводом о важности сплоченности народа, семьи.