Среди учеников 5-7 классов школы №7 прошли разговоры о важном, посвященные трудовому подвигу жителей Чувашии в годы Великой Отечественной войны «Чувашия - подвиг в тылу».

Среди учеников 5-7 классов школы №7 прошли разговоры о важном,  посвященные трудовому подвигу жителей Чувашии в годы Великой Отечественной войны «Чувашия - подвиг в тылу».

24 октября среди учеников 5-7 классов школы №7 прошли разговоры о важном,  посвященные трудовому подвигу жителей Чувашии в годы Великой Отечественной войны «Чувашия - подвиг в тылу». Война явилась тяжелым испытанием для нашего народа. Жители Чувашии достойно выполнили свой долг на фронте и в тылу, внесли заметный вклад в Победу. Всего было мобилизовано 180 тыс. рабочих. Ежедневно на строительстве Сурского рубежа трудились в среднем 85 тысяч человек, а в отдельные периоды эта цифра доходила до 110 тысяч человек. В целях увековечения трудового подвига, мужества, героизма и самоотверженности участников строительства в 1941 году Сурского и Казанского оборонительных рубежей 2021 год в Чувашии объявлен Годом, посвященным трудовому подвигу строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Вместе с тем, в Чувашии учредили День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, который будет отмечаться ежегодно 28 октября. Соответствующий Указ подписал Глава Республики Олег Николаев. Единство усилий военных на полях фронтовых сражений и надежный тыл – способ к преодолению любых препятствий на пути к мирному небу.