24 октября 2022 года в 3-4 классах МБОУ «СОШ №7» "Разговоры о важном" были посвящены трудовому подвигу жителей Чувашии в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

Урок начался с памятных дат и цифр, связанных с Великой Отечественной войной. Ребята узнали о том, как наши земляки приближали Победу в тылу. Познакомились с воспоминаниями уроженцев Чувашии-участников строительства Сурского рубежа, об их тяжелой работе в зимний период. Школьники посмотрели видеоролики, посвященные теме урока. Обучающихся затронули истории из воспоминаний тружеников. Жители Чувашии достойно выполнили свой долг на фронте и в тылу, внесли заметный вклад в Победу. Память погибших почтили минутой молчания.