24 октября 2022 года в 1-2 классах МБОУ «СОШ №7» «Разговор о важном» был посвящен трудовому подвигу жителей Чувашии в годы Великой Отечественной войны «Чувашия – подвиг в тылу»

24 октября 2022 года в 1-2 классах МБОУ «СОШ №7»   «Разговор о важном» был посвящен трудовому подвигу жителей Чувашии в годы Великой Отечественной войны «Чувашия – подвиг в тылу»

24 октября 2022 года в 1-2 классах МБОУ «СОШ №7»   «Разговор о важном» был посвящен трудовому подвигу жителей Чувашии в годы Великой Отечественной войны «Чувашия – подвиг в тылу». Учащиеся узнали, как в начале Великой Отечественной Войне на территории Чувашской АССР началось строительство Сурского рубежа, который  проходил вдоль реки Суры. Познакомились с воспоминаниями уроженцев Чувашии-участников строительства Сурского рубежа, об их тяжелой работе в зимний период. А видеоролик рассказал ребятам о том, как учащиеся школ Чувашии встречались с участниками строительства Сурского рубежа, о том, как их переполняет гордость за наш народ, который выстоял и победил в этой жестокой войне. Каждый человек, проживающий в России должен знать, что в истории их Родины был такой момент истины - глубоко трагический и героический одновременно, что эта Война и Победа – предмет национальной гордости нашего народа.