17 октября «Разговор о важном» в 10 классе школы №7 был посвящен музыке «Что мы музыкой зовем?». С целью расширения представлений обучающихся о музыке, в частности, о русской музыке и русском балете классный руководитель Александрова С.Н. провела беседу со старшеклассниками. Ребята узнали много полезной информации друг о друге: «кто какую предпочитает музыку?», «чем вызван этот выбор?». И сделали вывод, что «О вкусах не спорят». Видеоряд познакомил присутствующих с личностями, кто внес большой вклад в развитие русского балета. Музыка и театр- это живое искусство, которое позволяет нам не быть черствыми, развиваться и постигать мир в ярких красках. Именно к такому выводу пришли старшеклассники вместе с классным руководителем.