В школе №7 внеурочное занятие «Разговоры о важном» в первых и вторых классах было посвящено Дню музыки

17 октября в школе №7 внеурочное занятие «Разговоры о важном» в первых и вторых классах было посвящено Дню музыки. В ходе занятия учителя говорили с ребятами о роли музыки в жизни человека, о богатстве отечественной музыки и уникальности музыкального произведения каждого народа. Разговор о музыке – начало большого разговора о российской культуре, ее значении и сохранении. Ребята с удовольствием прослушали отрывки из музыкальных произведений, поиграли в интерактивную игру. Итогом занятия была иллюстрация к аудиофрагменту из балета П. И. Чайковского «Щелкунчик».