В рамках проекта «Разговоры о важном» в 3-4 классах школы №7 была затронута тема " День отца. Отчество – от слова «отец»."

В рамках проекта «Разговоры о важном»   в 3-4 классах школы №7 была затронута  тема " День отца. Отчество – от слова «отец»."

Указом президента России  В. В. Путина, в  2021 году, был утвержден новый общероссийский праздник - День отца. В рамках проекта «Разговоры о важном», в понедельник, 10 октября,  в 3-4 классах школы №7 была затронута  эта тема .  Отец – это  важное слово для ребенка, после слова мама. А для некоторых и  самое главное. Ведь отец – это: надежное плечо, опора всей жизни, ответственность и забота.  Из всех близких нам людей папа по-особому дорог нам. На первый взгляд, это обыкновенный человек: высокого роста или невысокого, с приятными чертами лица, русыми волосами или темными, карими  или голубыми глазами. И всё же он для нас особенный, наш любимый папа. Наше отчество мы получаем по имени отца, который с нами всегда. Какой он для нас? Самый дорогой, самый хороший, добрый, заботливый и надёжный. Ребята с удовольствием заполнили анкету «А хорошо ли я знаю папу?», где ответили на различные вопросы о своих отцах и рассказали многое о своих папах.