Для обучающихся 8-9 классов школы №7 в рамках «Разговор о важном» состоялись внеурочные занятия на тему: «День отца. Отечество – от слова «отец»». В рамках занятия обучающиеся просмотрели видеоролик об истории возникновения многонационального в России праздника – День отца, который стал официальным праздником в России с 2021 года. В ходе групповой работы ребята обсудили различные  литературные образы отца у писателей в различные исторические периоды России.    Обучающиеся узнали на сколько велика роль отца в семье: отец – глава семьи, он признан нести за всех членов семьи великую нравственную ответственность. Также узнали, что слово «Отечество» произошло от слова «отец». У отца есть важная роль - защитник семьи, защитник Родины. Служение Родине часто становилось долгом и честью многих поколений в одной семье, они патриоты своей страны. Проявление подлинного патриотизма защитников Родины  мы видим и сегодня, при проведении специальной военной операции по защите России и Донбасса.