26 сентября для обучающихся 8-9 классов школы №7 состоялся «Разговор о важном» по теме «Воздействие музыки на человека».

26 сентября для обучающихся 8-9 классов школы №7 состоялся  «Разговор о важном» по теме «Воздействие музыки на человека».

26 сентября для обучающихся 8-9 классов школы №7 состоялся  «Разговор о важном» по теме «Воздействие музыки на человека». Ни для кого, ни секрет, что музыка занимает немаловажное место в нашей жизни. Но обычно мало кто отдаёт себе отчёт в том, что она предназначена не только для развлечения и воспитания. Музыка также обладает особенностью оказывать заметное воздействие на психоэмоциональное и физическое состояние человека. В силу особенности средств музыкальной выразительности, их влияния на психику, способности музыки, как никакого другого вида искусства, моделировать сложнейшие процессы духовного мира человека. В ходе беседы, разобрали с ребятами разные примеры  реакции на «звук» людей разного возраста. Поговорили о влияние разных стилей музыки на психику людей, послушали музыкальные фрагменты. Отметили целительную силу музыки. Обучающиеся получили музыкальные рецепты для здоровья. Музыка – это столь прекрасное, восхитительное и неоднозначное искусство. В наше время, многие учёные продолжают изучать её влияние на человеческую психику.