19 сентября в школе №7 состоялся «Разговор о важном» для обучающихся 10-11 классов по теме «Невозможное сегодня станет возможным завтра» (К.Э.Циолковский).

19 сентября в школе №7 состоялся «Разговор о важном» для обучающихся 10-11 классов  по теме «Невозможное сегодня станет возможным завтра» (К.Э.Циолковский).

19 сентября в школе №7 состоялся «Разговор о важном» для обучающихся 10-11 классов  по теме «Невозможное сегодня станет возможным завтра» (К.Э.Циолковский). Россия – одна из богатейших стран мира. Славится она и своими выдающимися учеными. Многие открытия наших соотечественников перевернули представления людей об устройстве жизни. Одним из выдающихся личностей является К.Э.Циолковский. Ребята узнали о его гражданском подвиге во имя науки и своей страны. Посмотрели видеоролик о выдающихся открытиях Циолковского, о его роли в освоении космоса. В ходе интерактивной викторины обучающиеся рассмотрели категории «Космонавтика», «Спутники», «Земля и космос». Показали свою эрудицию и узнали интересные факты.  Значение научных работ Циолковского высоко оценено во всем мире. Именно его упорство, его подвиг во имя науки, во имя Родины помогли достигнуть высот. Очень надеемся, что годы спустя мы услышим новые имена. Среди которых будут нынешние школьники, отражающие девиз К.Э.Циолковского «Невозможное сегодня станет возможным завтра!».