19 сентября в школе № 7» в 1и 2 классах был разговор о важном на тему: «Мечтаю летать»

19 сентября  в школе № 7» в 1и 2 классах был разговор о важном на тему: «Мечтаю летать»

19 сентября  в школе № 7» в 1и 2 классах был разговор о важном на тему: «Мечтаю летать». Дети посмотрели видеоролик о мечте человечества – полётах в космос, плавно перешли к знакомству жизнью и деятельностью изобретателя и учёного К.Э. Циолковского. В занятии для поддержания активности и мотивации учащихся были включены игровые моменты: космическое путешествие с определёнными остановками.

В ходе занятия вспомнили о том, что 2022 год в Чувашской Республике объявлен годом выдающихся земляков. Мощно и гордо прозвучали слова чувашского поэта Петра Хузангая «Эп – чаваш ачи». В конце мероприятия был призыв на русском и на чувашском языках:

Не забывай мечтать ни на минуту!

И смело, с улыбкой, иди за мечтой.

Я верю, ты сможешь! Порой будет трудно,

Но к цели заветной стремись всей душой!