19 сентября для обучающихся 5-7 классов школы №7 в рамках «Разговор о важном» состоялось очередное занятие цикла «Разговоры о важном» посвящено 165-летию со дня рождения К. Э. Циолковского.

Ребята познакомились с жизнью и деятельностью изобретателя и ученого Константина Циолковского. Преподаватели провели беседы о таких качествах личности, как целеустремленность, умение мечтать, желание творчески подходить к делу. На занятиях дети смогли расширить свои представления о важности изобретений и трудов Циолковского для развития космонавтики. По итогам занятия ребята выполнили интерактивные задания.