12 сентября для обучающихся 8-9 классов школы №7 в рамках «Разговор о важном» состоялись внеурочные занятия на тему «Наша страна – Россия. Мы – жители большой страны». В рамках занятия обучающиеся просмотрели видеоролик об интересных фактах о России, об исторических событиях, культурных и научных достижениях в России. В ходе групповой работы ребята узнали, что наша страна  обширна и богата, у нее древняя и самобытная культура и история. Узнали о выдающихся людях нашей обширной страны, таких, как Семен Дежнев, Петр Первый, Иван Кулибин, Б. С. Якоби, Д. И. Менделеев, С.П. Королев,  С. Н. Федоров и другие, и их вкладе не только для нашей страны, но и всего мира в целом.