12 сентября для обучающихся 3-4 классов школы №7 в рамках «Разговор о важном» состоялись внеурочные занятия на тему «Наша страна - Россия. От поколения к поколению: любовь россиян к Родине.» Беседа на эту тему прошла с целью воспитывать у обучающихся ценностное отношение к нашей Родине – России, формировать гордость за Отчизну. Ребята посмотрели видеоролик, в котором рассказывалось как проявляется любовь к Родине, как эта любовь передается от поколения к поколению. С помощью зрительной и словесной информации классные руководители продемонстрировали величие нашей России, ее красоту. Ребята прослушали песню «С чего начинается Родина». Слова песни помогли обобщить все высказывания ребят, которые прозвучали при ответе на вопросы учителей. В завершении занятия ребята сделали вывод: «Родина – это и люди, которые живут в нашей стране, и наша семья, и то место, где мы родились, и культура страны».