Обучающиеся 8 «А» класса школы №7 посетили Канашский транспортно-энергетический техникум, в рамках недели профориентации

В рамках недели профориентации, которая направлена на формирование позитивного отношения молодежи к рабочим профессиям, на оказание профориентационной поддержки школьникам в процессе выбора ими профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности, обучающиеся 8 «А» класса школы №7 посетили Канашский транспортно-энергетический техникум.

Обучающиеся приняли участие, в мастер – классах в центрах инсталляций рабочих профессий с демонстрацией видеосюжетов о профессиях и специальностях техникума.

Мастер – классы были организованы по компетенциям «Сварочное производство», «Электромонтажник», «Трубопроводчики», «Водители».
В ходе экскурсии по техникуму школьники получили информацию о правилах приёма в учебное заведение, о теоретических и практических занятиях, о трудоустройстве после получения диплома об образовании.