18 января в школе 7 в рамках урока профориентации прошла встреча с обучающимися 9 «В» класса с представителями финансово - экономического колледжа г. Канаш

В рамках урока профориентации прошла встреча обучающихся 9 «В» класса с представителями Канашского финансово-экономического колледжа. Перед обучающимися выступили преподаватели банковских дисциплин Славкина Анастасия Игоревна и Константинова Татьяна Вячеславовна. В первой части выступления преподаватели рассказали о новых возможностях при поступлении в Канашский финансово-экономический колледж, а также об условиях обучения и приема. Во второй части мероприятия, ребята посмотрели видео ролик об истории филиала, специальностях, реализуемых в филиале, об участии студентов в различных конкурсах и мероприятиях, конференциях, олимпиадах и спортивных соревнованиях. Константинова Татьяна Вячеславовна ознакомила ребят с видами и способами мошеннических действий с банковскими картами, призвав обучающихся быть предельно внимательными и осторожными. Славкина Анастасия Игоревна разъяснила ребятам основные моменты, процентные ставки и риски, связанные с кредитами. В конце была проведена интеллектуальная игра «Нет слов, одни эмодзи». Школьники активно приняли участие в интеллектуальном состязании, проявили смекалку и показали логическое мышление на высоком уровне. По окончании мероприятия школьники получили печатную продукцию с информацией о филиале.