Школьный театр

20 апреля 2023 года ученики 3б класса школы №7 члены школьного театра «Калейдоскоп» вместе с руководителем Трефиловой Анной Владимировной, которая является советником директора школы по воспитанию,  приняли участие в городском  фестивале школьных театров на базе МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Канаш. Данный фестиваль проводится с целью  активизации творческой деятельности детских театральных коллективов, популяризации театрального искусства среди детей школьного возраста, создание условий и стимулов для развития детского театрального искусства в рамках Года счастливого детства в Чувашской Республике. Куратором данного фестиваля является руководитель рабочей группы по развитию детского туризма Комитета по туризму Госдумы РФ Алла Салаева. Третьеклассники показали членам профессионального жури постановку  ненецкой  народной  сказки  «Человек и собака». Юные артисты очень старались показать всё своё мастерство. Когда ребята слышат слово «театр», у них загораются глаза. Они готовы репетировать снова и снова. Пожелаем ребятам дальнейших творческих работ.